вторник, 16 ноября 2010 г.

Стать счастливым Здесь и Сейчас!

НА просторах нашего бескрайнего Интернета наплыла на эту статью, находится она здесь.
Вот, послушайте,
Как стать счастливым уже сегодня? Как стать счастливым в данную минуту? Как стать счастливым в данную секунду?
Мы все ищем счастья…Хотим быть счастливыми. Нам порой кажется, что если у нас будут деньги, машина, квартира, дом - мы будем по-настоящему счастливы. Но, слово “будем”, оно в будущем, а живем мы в настоящем!
А как почувствовать себя счастливым Здесь и Сейчас? 
Поблагодарить!
Да, это так просто! 
Благодарность - это верный способ стать счастливым.
Благодарите за все, что есть в вашей жизни.
За здоровье, за детей, за любовные отношения, за красоту, за утро, за крепкий сон, за чашку кофе… 
Когда вы осознаете, как много вещей есть в вашей жизни, за которые вы благодарны, вы почувствуете  себя счастливыми. Этот процесс войдет в вашу жизнь и станет стилем вашей жизни. Вам не надо будет больше судорожно искать техники и осваивать новые методы на тему “Как стать счастливым”, вы будете счастливы - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
Пишите комментарии. Благодарите! Запускайте благодарность во Вселенную! Благодарите Бога за все, что есть в вашей жизни! Поблагодарите за ваших близких, друзей, жен, мужей! Поблагодарите за информацию, за книги, за хорошие фильмы!
Осознайте, как много у вас есть уже сейчас! И представьте, насколько больше появится еще, если вы будете постоянно счастливыми, веселыми, благодарными!
Благодарите и улыбайтесь!
Вы счастливы! Здесь и Сейчас! 

И вот что я подумала:
Благодарю тебя, Вселенная, за дочку, которая мирно спит в своей комнате! Спасибо за мужа, который любит нас и хорошо зарабатывает(что тоже немаловажно)! Спасибо за этот кефир и овсяное печенье, что стоит передо мной! За новую дубленку, которую вчера мне подарил Асхат! Благодарю за возможность провести Рождественские праздники в Европе! Благодарю за достаток и тепло в доме, за то, что всегда полон холодильник! Благодарю, что все близкие здоровы! Благодарю за тренера по каратэ, что учит племянника быть храбрым! Благодарю за каждую улыбку дочери, за каждый день, прожитый в кругу родных и любимых людей. За всё тебя благодарю! 
И, оказалось, что перечислять можно бесконечно, что я бесконечно счастливый человек, что вокруг меня одно счастье! Счастье - Здесь и Сейчас!

2 комментария:

  1. Лена,так трогательно! Доченька-чудо! мамина радость!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хорошая статейка :) Мне всегда нравилось выражение К.Пруткова: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"... тут нечто подобное :)

    ОтветитьУдалить